Свыше 170 тыс пассажиров воспользовались мультимодальными маршрутами ЦППК

Свыше 170 тыс пассажиров воспользовались мультимодальными маршрутами ЦППК
Транспорт
Алла Федина

Фото - © Алла Федина/Протвинское информагентство

РИАМО - 22 сен. Более 170 тысяч пассажиров уже воспользовались мультимодальными маршрутами Центральной пригородной пассажирской компании в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы ЦППК.

«В рамках организации мультимодальных перевозок Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) перевезла более 170 тысяч пассажиров на четырех действующих маршрутах», - говорится в сообщении.

Мультимодальные перевозки двумя видами транспорта – электропоездом и автобусом по единому билету – привлекают все большее количество пассажиров, позволяя жителям отдаленных от Москвы микрорайонов удобно и быстро добираться до центра столицы.

В настоящее время организовано четыре мультимодальных маршрута: от станции «Пушкино» до микрорайонов «Новое Пушкино» и «О`Пушкино»; от станции «Домодедово» до микрорайонов «Новое Домодедово» и «Южное Домодедово»; от станции «Домодедово» до улицы Лунная для жителей микрорайонов «Дружба», «Дружба-2» и «Европейский»; от станции «Чкаловская» до микрорайона «Лукино Варино».

Специально для пассажиров мультимодальных маршрутов разработаны выгодные тарифные предложения. При оформлении абонементов «Ежедневно» на пять дней, «Рабочего дня» на 1 месяц для проезда в экспрессах, пассажиры получают право бесплатного проезда трансфером в течение всего срока действия абонемента.

Для пассажиров, пользующихся маршрутами «станция Домодедово – Новое Домодедово» и «станция Домодедово – Южное Домодедово» действует специальный тариф «МИКС», который включает как проезд на поездах всех категорий, так и проезд на маршрутном автобусе.