Названы самые популярные площадки на Тверской улице в первый день юбилея Москвы

Названы самые популярные площадки на Тверской улице в первый день юбилея Москвы
Общество
сайт мэра Москвы

Фото - © сайт мэра Москвы

РИАМО - 10 сен. Одним из центров гуляний в первый день 870-летнего юбилея столицы стала Тверская улица, особенно популярны площадки «Москва покоряет» и «Москва ставит рекорды», сообщается на официальном сайте мэра столицы.

На Тверской улице разместились шесть тематических площадок: «Москва покоряет», «Москва строит», «Москва изобретает», «Москва открывает», «Москва созидает» и «Москва ставит рекорды».

«Особенно популярны площадки «Москва покоряет» (первая от входа на Тверскую со стороны Пушкинской площади) и «Москва ставит рекорды» (у Центрального телеграфа)», - говорится в сообщении.

На первой площадке «Москва покоряет» гости фотографируются на фоне арт-объектов — орбитальной станции «Салют-7», марсохода и лунохода.

На второй посетители смотрят шоу (востребованы зрелищные паркур и велофристайл) и участвуют в мастер-классах. В открытых тренировках на скалодроме в виде башен Москва-Сити уже поучаствовали более 500 человек.

На этих площадках также прошли встречи со знаменитостями. Например, аутентичность 17-метровой модели орбитальной станции «Салют-7» отметил космонавт Виктор Савиных. А президент Федерации велосипедного спорта России Вячеслав Екимов оценил программу зоны велофристайла.

10 сентября торжества на Тверской улице будут проходить с 10:00 и до 18:00.