Друзья погибшего в парке Горького парня могут задействовать блогеров для поимки виновных

Друзья погибшего в парке Горького парня могут задействовать блогеров для поимки виновных
Общество
pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО - 26 авг. Пользователи социальных сетей, которые приходились друзьями и знакомыми молодого человека, забитого до смерти в парке Горького в Москве, хотят найти виновных с помощью СМИ и популярных блогеров.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что в столичном парке Горького трое пьяных молодых людей жестоко избили 25-летнего мужчину за то, что он был «одет не по понятиям», пострадавший умер в больнице через несколько дней.

«Давайте все напишем Николаю Соболеву (известный блогер – ред.) обычно он поднимает такие вопросы», - прокомментировала пользователь Арайлым Кайназарова пост, выложенный знакомым погибшего молодого человека в социальной сети «ВКонтакте».

Многие поддержали идею, заявив, что лучше испробовать много вариантов, чтобы обратили внимание на это дело и нашли виновных. В том числе предлагают поднять «шумиху» на федеральных каналах и других ведущих СМИ.

«Вопрос в том, была ли это драка или избиение. Если избиение, то наказание для преступников должно быть жестким и неотвратимым. Если это была драка, в которой участвовал и сам Станислав, то здесь следует разбираться, что на самом деле произошло», - написал пользователь Dimmeri Von-Burgsteiler.

Между некоторыми из пользователей завязалась дискуссия на тему того, насколько все же полезно будет обращаться в СМИ и к блогерам в данной ситуации. И как много такие действия дадут и к каким результатам приведут.

«Вопрос не в том, сколько программ выйдет. Или сколько блогеров об этом расскажут. А в том, найдут убийц Стаса или нет. И если их найдут без программ и блогеров, будет только лучше. Лишний шум в такой ситуации - лишняя боль для близких», - написал автор поста про Станислава Думкина Антон Коробков-Землянский.