Замначальника ЖКХ и инфраструктуры Шатуры подозревают в превышении полномочий

Замначальника ЖКХ и инфраструктуры Шатуры подозревают в превышении полномочий
Общество
сайт СК РФ

Фото - © сайт СК РФ

РИАМО - 9 авг. Уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий» возбудили в отношении заместителя начальника ЖКХ и инфраструктуры подмосковного городского округа Шатура, в настоящее время подозреваемый отстранен от должности, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления СК РФ по Московской области.

«Следственным отделом по городу Шатура ГСУ СК России по Московской области расследуются уголовное дело в отношении заместителя начальника ЖКХ и инфраструктуры городского округа Шатура по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)», - указывается в сообщении.

По данным следствия, в ноябре 2016 года подозреваемый в нарушение федерального законодательства и законодательства Московской области незаконно выдал коммерческой организации ордер на право производства земляных работ, а также забора и перемещения пескогрунта, то есть добычу общераспространенного полезного ископаемого на территории Шатурского района с земельного участка, расположенного вблизи поселка Долгуша. При этом у коммерческой организации отсутствовало право собственности на указанный земельный участок.

По ходатайству следственных органов подозреваемый отстранен от должности, в настоящее время с ним проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.