Главгосэкспертиза одобрила реконструкцию санно‑бобслейного комплекса в Дмитровском районе

Главгосэкспертиза одобрила реконструкцию санно‑бобслейного комплекса в Дмитровском районе
Недвижимость
pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО - 2 авг. Специалисты Главгосэкспертизы России положительно оценили проект реконструкции международного санно-бобслейного комплекса «Парамоново» в Дмитровском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Изучив представленные на повторную экспертизу материалы, специалисты Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация — результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки», — уточняется в пресс-релизе.

Во время реконструкции на комплексе необходимо будет установить новый желоб санно-бобслейной трассы, отремонтировать здания главного, женского, юниорского стартов и домика для финиша, построить открытую трибуну для зрителей с площадкой для награждения победителей, здание для размещения прессы и гостей, а также проделать другую важную работу.

Международный санно-бобслейный комплекс «Парамоново» — единственная в России трасса с искусственным ледяным покрытием для саней и бобслея. Она была открыта 10 марта 2008 года с участием Дмитрия Медведева. В 2012 году в качестве второго пилота бобслейных саней по трассе проехал Владимир Путин.

«Парамоново» дважды принимало этапы Кубка мира по санному спорту, чемпионаты Европы и России. В 2018 году на трассе пройдет Чемпионат мира по санному спорту. Финансирование реконструкции будет осуществляться из федерального бюджета.