Подмосковье выделит на отдых детей на побережьях Крыма 70,5 млн руб

Подмосковье выделит на отдых детей на побережьях Крыма 70,5 млн руб
Общество
Марина Лысцева

Фото - © Марина Лысцева/РИА Новости

МОСКВА, 14 мая - В Подмосковье. Комитет по конкурентной политике Московской области планирует направить свыше 70,5 миллиона рублей на отдых и оздоровление детей в учреждениях, расположенных на южном и западном побережьях Крыма в 2014 году, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок, передает РИА Новости.

Как говорится в материалах в конкурсу, путевками планируется обеспечить более 1,9 тысячи детей в возрасте от семи до 15 лет, проживающих в Подмосковье. Продолжительность одного заезда (смены) составляет три недели.

Учреждения для отдыха детей должны находиться в городах Гурзуф, Саки и Евпатория.

Заявки на участие в тендере принимаются до 26 мая, подведение итогов конкурса назначено на 5 июня. Срок выполнения услуг - от 18 июня до 30 ноября этого года.

Это уже не первая заявка региона на отдых в Крыму. Ранее подмосковные власти объявили тендеры на организацию санаторно-курортного лечения 1,7 тысячи детей-инвалидов в оздоровительных учреждениях полуострова; на это планируется направить свыше 75 миллионов рублей.

КАК ПОДМОСКОВЬЕ СОТРУДНИЧАЕТ С КРЫМОМ

После 18 марта, когда президент России Владимир Путин, председатель Госсовета республики Крым Владимир Константинов, премьер-министр республики Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый подписали 18 марта межгосударственный договор о вхождении автономной республики Крым в состав РФ, Московская область объявила о намерении сотрудничать с Крымом в таких направлениях, как туристический бизнес, строительный комплекс и сельское хозяйство. Читайте подробнее>>