Ветераны поедут из Подмосковья на парад в Москву на автобусах

Ветераны поедут из Подмосковья на парад в Москву на автобусах
Общество
Константин Чалабов

Фото - © Константин Чалабов/РИА Новости

МОСКВА, 8 мая - В Подмосковье. Ветеранов Великой Отечественной войны повезут на парад Победы 9 мая на нескольких автобусах, сообщили порталу "В Подмосковье" в пресс-службе министерства транспорта Московской области в четверг.

Ранее в министерстве социальной защиты Московской области рассказали, что 12 ветеранов приехали в регион из Крыма для участия в Параде на Красной площади. Всего в параде в 2014 году примут участие около 400 ветеранов из региона. В Подмосковье на данный момент проживают 14965 ветеранов ВОВ, что на 3895 человек меньше, чем в мае 2013 года.

"Мы выделили 300 автобусов ГУП МО "Мострансавто" для осуществления спецперевозок ветеранов Великой Отечественной войны в праздничные дни. Около 10 автобусов будут специально выделены для участия ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Московской области, в приеме президента Российской Федерации", - приводятся в сообщении слова главы министерства Александра Зайцева.

Кроме того, "Мострансавто" выделяло еще около 300 автобусов для доставки военнослужащих к местам тренировок Парада Победы, доставки членов делегаций автономного территориального образования Гагаузия республики Молдова и делегации правительства Подмосковья к мемориалам павшим воинам, добавили в пресс-службе.

Салют 9 мая дадут в более чем 20 населенных пунктах Подмосковья>>