Уголовное дело о разбойных нападениях на перевозчиков денег направили в суд в Москве

Уголовное дело о разбойных нападениях на перевозчиков денег направили в суд в Москве
Общество
сайт МВД РФ

Фото - © сайт МВД РФ

РИАМО - 13 июл. Столичные следователи завершили расследование и направили в суд уголовное дело о разбойных нападениях на перевозчиков денег, при нападениях пострадали пятеро граждан, а сумма похищенных средств превысила 600 тысяч рублей, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Москве.

«Главным следственным управлением ГУ МВД России по Москве завершено расследование уголовного дела в отношении пятерых участников организованной группы по факту разбойных нападений на перевозчиков денежных средств. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Никулинский районный суд Москвы для рассмотрения по существу», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по Москве полковник внутренней службы Юрий Титов, его слова приводятся в сообщении.

Как поясняется в материале, злоумышленники отслеживали потерпевших у отделений банков либо у пунктов обмена валют и, применяя насилие, забирали денежные средства. С места совершения преступления они скрывались на автомобилях. Всего от противоправных действий членов организованной группы пострадали пятеро граждан. Сумма материального ущерба превысила 600 тысяч рублей.

«В результате следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий сотрудники ГСУ ГУ МВД России по Москве совместно с оперативниками УУР задержали пятерых участников группы. Все они жители государств ближнего зарубежья. По данным фактам в одно производство соединены ранее возбужденные уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 161 УК РФ «Грабеж», статьей 162 УК РФ «Разбой» и статьей 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», добавляется в сообщении.

По информации на сайте, в отношении соучастников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу и предъявлено обвинение в окончательной редакции в совершении инкриминируемых преступлений.