Росгвардия намерена сотрудничать с частными охранными организациями

Росгвардия намерена сотрудничать с частными охранными организациями
Общество
Татьяна Коробейник

Фото - © Татьяна Коробейник/Фотобанк МО

РИАМО – 11 июл. Координационный совет по взаимодействию с частными охранными организациями создали в Росгвардии, сообщает во вторник Газета.ru.

«В Росгвардии создан координационный совет по взаимодействию с частными охранными организациями. Об этом рассказал на брифинге начальник Главного управления лицензионно-разрешительной работы Росгвардии генерал-майор Леонид Веденов», - говорится в сообщении.

По его словам, которые приводятся в материале, в Ярославле прошло совещание руководства Росгвардии с представителями частных охранных структур, производителей и продавцов гражданского оружия и заинтересованных органов исполнительной власти.

По данным Росгвардии, в России насчитывается более 686 тысяч частных охранников, под охраной которых находятся 1,128 миллиона объектов, добавляется в материале.

«Всего в России 22,9 тысячи частных охранных организаций, из которых 5,8 тысячи используют служебное оружие. Всего на вооружении у частных структур зарегистрирована 81 тысяча единиц оружия», - уточняется в сообщении.

В настоящий момент заключены почти 26 тысяч соглашений о взаимодействии органов правопорядка с негосударственными структурами безопасности. За прошлый год сотрудники частных охранных структур задержали 107 тысяч правонарушителей, из них 6,7 тысячи по подозрению в совершении преступлений, заключается в сообщении.