Церемония прощания с журналистом Носиком началась в Москве

Церемония прощания с журналистом Носиком началась в Москве
Общество
Антон Носик в «Instagram»

Фото - © Антон Носик в «Instagram»

РИАМО - 11 июл. Церемония прощания с известным блогером Антоном Носиком началась в Москве в Центральном доме литераторов, журналиста похоронят на Востряковском кладбище, сообщает во вторник Газета.ru.

«Церемония прощания с Антоном Носиком началась в Москве в Центральном доме литераторов. Очередь начинается у входа в ЦДЛ и заканчивается в зале на втором этаже, где установлен гроб», - говорится в материале.

Открыл церемонию прощания президент Федерации еврейских общин России Александр Борода. Носик будет похоронен во вторник в 14:00 в Москве на Востряковском кладбище, добавляется в сообщении.

Антон Носик умер на 52-м году жизни 9 июля. Он находился у друга на даче в Подмосковье. По предварительным данным, у блогера произошел сердечный приступ.

Носик – общественный деятель, один из «отцов Рунета» и основателей Газеты.ru (участвовал в запуске в 1998 году). Был главным редактором Lenta.ru вплоть до 2004 года. Кроме того, он руководил такими известными интернет-изданиями, как NEWSru.com, Vesti.ru, Bfm.ru.

В 2011-2012 годах Антон Носик был медиадиректором компании SUP Media, которой принадлежит сервис блогов LiveJournal.