Мужчина, который несколько лет насиловал 9‑летнего мальчика, арестован в Москве

Мужчина, который несколько лет насиловал 9‑летнего мальчика, арестован в Москве
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 10 июл. Мужчина, обвиняемый в совершении насильственных действий в отношении девятилетнего мальчика, числившегося без вести пропавшим с 2007 года, взят под стражу в Москве, сообщила РИАМО в понедельник представитель пресс-службы ГСУ Следственного комитета РФ по столице Юлия Иванова.

По данным следствия, в июле 2007 года 40-летний мужчина познакомился с девятилетним мальчиком, которому предложил совместное проживание у него дома. Ребенок согласился и ушел из дома. На протяжении длительного времени обвиняемый не выпускал ребенка из комнаты, скрывая его от окружающих. Как полагает следствие, воспользовавшись его беспомощным состоянием, мужчина совершал в отношении мальчика насильственные действия сексуального характера.

«В 2007 году по факту пропажи мальчика возбудили уголовное дело по статье «Убийство», и ребенок был объявлен в федеральный розыск. Следователями ГСУ СК России по городу Москве совместно с оперативными службами была проведена кропотливая работа, в результате которой было установлено местонахождение без вести пропавшего мальчика и задержан мужчина, подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетнего. Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения по стражу», - сказала Иванова.

В ходе допроса обвиняемый признал вину и дал показания по обстоятельствам преступлений. Следствием устанавливается местонахождение родственников потерпевшего, назначен ряд судебных экспертиз, пояснила она.

«Кроме того, обвиняемый будет проверен на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Москвы», - добавила Иванова.

Садист две недели насиловал и жестоко пытал девушку в Москве>>