Стадион «Фабрика 1 мая» в Королеве откроют после реконструкции 12 августа

Стадион «Фабрика 1 мая» в Королеве откроют после реконструкции 12 августа
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 7 июл. Стадион «Фабрика 1 мая» в подмосковном Королеве откроют после реконструкции 12 августа, в День физкультурника, сообщил Королевскому информагентству замруководителя администрации города, председатель спорткомитета Илья Конышев.

«Работы по реконструкции стадиона «Фабрика 1 мая» в микрорайоне Первомайский в августе подойдут к концу. На 12 августа, в день физкультурника, назначено открытие обновленного стадиона», – сказал Конышев.

По его словам, на данный момент футбольная часть стадиона уже готова, площадки для воркаута, баскетбольная и волейбольная площадки – тоже готовы, появились места для болельщиков, освещение по периметру футбольного поля и игровая площадка для малышей.

Осталось сделать парковку и обновить асфальтовое покрытие. В 2018 году планируется установка хоккейной коробки, добавил Конышев.

По данным информагентства, реконструкция стадиона «Фабрика 1 мая» началась летом 2016 года. До этого ремонтные работы на стадионе не проводились более 50 лет. Спортивный объект пришел в полное запустение, а на протяжении последних 10 лет практически не использовался.