Выходные 7–9 июля: фестиваль «Джазовые сезоны» и «Нашествие 2017»

Выходные 7–9 июля: фестиваль «Джазовые сезоны» и «Нашествие 2017»
Истории
группа фестиваля "Нашествие" вконтакте

Фото - © группа фестиваля "Нашествие" вконтакте

ПЯТНИЦА, 7 июля

«Нашествие»

сайт Нашествие

Фото - © сайт Нашествие

Рок-фестиваль «Нашествие» с 7 по 9 июля пройдет в Большом Завидово. Хедлайнерами станут ДДТ, «Сплин» и «Алиса». Также можно будет услышать «Калинов мост», «Смысловые галлюцинации», Uma2rmaH, Дельфина, Найка Борзова и многих других. На фестивале пройдет авиашоу пилотажной группы «Русские Витязи», турниры по пляжному волейболу и футболу и многое другое.

Где: Тверская область, Большое Завидово

Цена: от 2000 рублей

Гастрогид по Подмосковью: что попробовать туристам>>

Большой фестиваль кваса

Bernt Rostad

Фото - © Bernt Rostad/Flickr.com

Фестиваль кваса с 7 по 9 июля пройдет в подмосковном парке «Воздвиженское». В программе фестиваля – квест, розыгрыш бочки кваса, мастер-классы по приготовлению кваса, а также соревнования и битва за квас. На фестивале будут готовить окрошку, угощать различными видами кваса и устроят мини-дискотеку.

Где: Московская область, Серпуховский район, пляж парк-отеля «Воздвиженское»

Цена: бесплатно

Русский квас: напиток, еда и лекарство>>

Фолк-фестиваль «Благофест»

Фолк-фестиваль «Благофест», Вконтакте

Фото - © Фолк-фестиваль «Благофест», Вконтакте

Фолк-фестиваль «Благофест» 7 и 8 июля пройдет в Павловском Посаде. В программе – историческая реконструкция, ярмарка, мастер-классы по рукоделию, выставка арт-объектов 18 века, а также концерт, на котором выступят Нейромонах Феофан, группы «Тролль гнет ель», «Калевала» и «Кукушкин баритон».

Где: Московская область, Павлово-Посадский район, музейно-выставочный комплекс «Княжий Двор»

Цена: бесплатно

Путешественники‑маньяки: на что готовы люди ради отпуска>>

СУББОТА, 8 июля

Джазовые сезоны

Джазовые сезоны

Международный фестиваль «Джазовые сезоны» 8 и 9 июля в третий раз пройдет в музее-заповеднике «Ленинские Горки». За два дня на фестивале выступят десять коллективов из России, США и Великобритании, в том числе Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр. Также среди интересных проектов – американская фьюжн-группа Oregon, звезда британского соула Тони Момрелль, секстет молодого саксофониста Антона Чекурова и вокалистки Ольги Синяевой, которые исполнят сет в стиле contemporary jazz. Кроме музыкальной программы, на фестивале пройдет тест-драйв гироскутеров, самокатов и лонгбордов, лекция о беге, плэнер-конкурс художников и много другое. Перекусить можно будет на фудкорте.

Где: Московская область, Ленинский район, музей-заповедник «Горки Ленинские»

Цена: от 1000 до 1500 рублей, детям до 10 лет – бесплатно

Убираем купальники и сажаем рис: соцсети о том, что лета не будет>>

День московского транспорта

сайт ГУП «Мосгортранс»

Фото - © сайт ГУП «Мосгортранс»

День московского транспорта, на котором выставят раритетные модели автобусов и троллейбусов, 8 июля пройдет в Москве. Колонна ретро транспорта пройдет от улицы Дениса Давыдова до Фрунзенской набережной, где будет устроена экспозиция. Посетители смогут увидеть автобус ЗиС-8, известный по легендарной кинокартине «Место встречи изменить нельзя», воспетый Булатом Окуджавой «синий троллейбус» ‒ МТБ-82Д и другие автомобили с историей. Также в программе– конкурсы, выступления музыкантов, велоквест и фейерверк-шоу. Закончится выставка ночным велопарадом в поддержку развития велосипедной инфраструктуры.

Где: Москва, Фрунзенская набережная

Цена: бесплатно

10 бассейнов Москвы, где можно представить себя на море>>

«Папа Фест»

«Папа Фест», Вконтакте

Фото - © «Папа Фест», Вконтакте

Фестиваль «Папа Фест», посвященный Дню семьи, любви и верности, 8 – 9 июля пройдет в парке «Музеон». На время фестиваля пространство парка разделят на пять тематических зон – «Игровая», «Лаборатория», «Спортплощадка», «Университет» и «Мастерская». Здесь можно будет собрать робота и научиться делать игрушки, заняться кроссфитом, а также изучить анатомию с помощью 3D-очков. Кроме того, в программе квест для пап и «Папа-парад», в котором смогут принять участие все желающие.

Где: Москва, парк искусств «Музеон»

Цена: бесплатно

10 главных фестивалей лета в московском регионе>>

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 9 июля

Открытие проекта «Неоклассика» на ВДНХ

Зеленый театр ВДНХ‎, Facebook

Фото - © Зеленый театр ВДНХ‎, Facebook

Серия концертов «Неоклассики» 9 июля в Зеленом театре ВДНХ откроется выступлением Кирилла Рихтера с концертом «Экспрессивный минимализм». Молодой композитор пишет музыку для авторского кино, фортепианные вальсы и устраивает эксперименты со звукоизвлечением классических инструментов в составе трио со скрипкой и виолончелью. В настоящее время он готовится к выходу дебютного альбома.

Где: Москва, ВДНХ, Зеленый театр

Цена: 700-1500 рублей.

Киногид июля: 10 лучших фильмов>>