Призер Олимпиады Демченко возглавил Федерацию санного спорта Подмосковья

Призер Олимпиады Демченко возглавил Федерацию санного спорта Подмосковья
Общество
Артем Житенев

Фото - © Артем Житенев/РИА Новости

МОСКВА, 25 апр - В Подмосковье. Региональная Федерация санного спорта создана в Подмосковье, ее президентом стал призер Олимпийских игр Альберт Демченко, сообщает пресс-служба министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области в пятницу.

"В Московской области создана региональная Федерация санного спорта. Ее президентом избран трехкратный серебряный призер Олимпийских игр 42-летний Альберт Демченко", - говорится в сообщении.

Как пояснил Демченко, чьи слова приводятся в сообщении, подмосковная Федерация санного спорта стала шестой подобной региональной организацией в стране, и основной ее задачей станет развитие этого вида спорта. Кроме того, по его словам, Московская область на Олимпиаде в Сочи "наглядно продемонстрировала", что является одним из лидеров санного спорта в России.

Спортсмен добавил, что в Московской области расположена одна из двух российских санно-бобслейных трасс - "Парамоново" (другая - олимпийский объект "Санки" в Сочи), кроме того, регион находится в центре России и здесь удобно проводить сборы. Также в Подмосковье имеется множество предприятий, которые производят инвентарь и комплектующие для этого сложного с технической точки зрения вида спорта.

"В Дмитровском районе области эффективно работает школа санного спорта. У нас есть перспективные атлеты - Семен Павличенко, Виктория Демченко, а также совсем молодые ребята, с кем мы связываем большие надежды на юношеских Олимпийских играх 2016 года", - заключил спортсмен.

Участников Олимпийских игр будут привлекать к работе в детских спортшколах>>