Членов банды налетчиков на салоны связи осудили в Москве

Членов банды налетчиков на салоны связи осудили в Москве
Общество
сайт МВД РФ

Фото - © сайт МВД РФ

РИАМО - 4 июл. Членов организованной группы, совершавших разбойные нападения на салоны сотовой связи в Москве и Подмосковье, приговорили к длительным тюремным срокам, сообщается на сайте прокуратуры столицы.

«Московский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении жителей столицы: 51-летнего Андрея Савкина и 39-летнего Валерия Аксанова. Суд приговорил Савкина к 15 годам лишения свободы в колонии особого режима, Аксанова – к 13 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 200 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

Как уточняется в материале, в августе 2015 года Савкин создал на территории Московской области банду, в состав которой в разное время вошли Аксанов и еще одна соучастница, уголовное дело в отношении которой прекращено в связи с ее смертью. Для нападений они использовали пистолеты, также маски на лица, средства мобильной связи и автомобили для передвижения.

В качестве целей и объектов разбойных нападений участники организованной группы выбирали салоны сотовой связи сети ООО «Евросеть-Ритейл» и ЗАО «Связной-Логистик», расположенные на территории Москвы и Московской области, с целью хищения денежных средств и мобильных телефонов, отмечается в материале.

В период с августа по октябрь 2015 года они совершили семь разбойных нападений, причинив ущерб компаниям на общую сумму более 3,5 миллионов рублей, поясняется на сайте.