Капремонт более 200 км линий электропередачи проведут в Подмосковье до конца года

Капремонт более 200 км линий электропередачи проведут в Подмосковье до конца года
Недвижимость
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 4 июл. Более 200 километров воздушных и кабельных линий электропередачи, более 600 трансформаторных и распределительных подстанций капитально отремонтируют в Подмосковье до конца 2017 года, говорится в сообщении пресс-службы АО «Мособлэнерго».

«АО «Мособлэнерго» до конца текущего года капитально отремонтирует в Подмосковье 202 километра воздушных и кабельных линий электропередачи, 628 трансформаторных и распределительных подстанций. Основная часть работ по капитальному ремонту запланирована на июль-сентябрь 2017 года. На данный момент выполнена уже четверть запланированного объема», - говорится в сообщении.

По информации департамента эксплуатации, технического обслуживания и ремонтов компании, в ходе проведения капитального ремонта неизолированные провода воздушных линий электропередачи заменены на самонесущий изолированный провод, уточняется в материале.

По данным пресс-службы, наибольший объем работ по капитальному ремонту воздушных линий выполнен в Звенигороде, а по ремонту кабельных линий – в городском округе Люберцы. В Раменском, Одинцовском, Воскресенском районах и Мытищах отремонтировано наибольшее количество зданий трансформаторных подстанций.

«Среди знаковых объектов под капитальный ремонт 2017 года попала воздушная линия протяженностью 3,2 километра в деревне Коломино Раменского района. Работы уже завершены. Благодаря проведенному ремонту линия электропередачи надолго обеспечит местных жителей качественным и надежным электроснабжением», - отмечается в сообщении.

Еще один объект, ремонт которого стоял на особом контроле в АО «Мособлэнерго» - ВЛ-0,4 кВ, обеспечивающая электроэнергией канализационно-насосную станцию, водозаборный узел, пожарную часть хозяйственные постройки и жилые дома в поселка Пустоша Шатурского района. Теперь обновленное оборудование прослужит не один десяток лет, добавляется в материале.

По данным пресс-службы, капитальный ремонт наиболее ответственных объектов выполняется собственными силами компании.