10 дачных трендов в Instagram

10 дачных трендов в Instagram
Люди
Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО

Холодное лето 2017 года не мешает подмосковным дачникам радоваться прелестям дачной жизни. Они ловят редкие теплые деньки, чтобы оторваться по полной на своих 6 сотках, не забывая фиксировать все эти моменты на смартфон и выкладывать в Instagram с хэштегами #дача, #летонадаче, #дачники, #дачникинеудачники и пр. Корреспондент РИАМО выбрала 10 излюбленных летних развлечений инстадачников московского региона.

«Я загораю топлес на даче за забором» >>

Дача-стайл

#дачастайл

Настоящие дачники-тусовщики всегда «на стиле». В ход идет дедушкин ватник, бабушкино крепдешиновое платье, тетины свадебные туфли и прочее барахло из сундука. Такие дачные «луки» оценят не только подписчики, но и соседка баба Маша. А еще они спасают от насекомых.

Как бороться с шумными соседями по даче >>

А мы такие загораем

#амытакиезагораем

Инстадачники любят запостить фоточку из надувного бассейна, похвастаться татуировками или продемонстрировать навыки pole dance. А если тебе удалось этим летом каким-то образом загореть – самое время показать это в Instagram, лежа в дачном шезлонге.

Дачные войны: за что сражаются на 6 сотках >>

Я с цветочком

#ясцветочком

Роскошные мамины цветники и альпийский горки – любимый фон для фото среди дачных красоток. К кустам пионов и роз норовят пристроиться все дачницы – и молодые, и постарше. А порой пышный букет люпинов помогает скрыть лишние кило.

Дятел, тусовщик и «недофермер» – типажи подмосковных дачников >>

Октябрины Ганичкины

#яоктябринаганичкина

Самые трудолюбивые дачники уже вовсю пожинают плоды своих трудов. На столе у них красуется редиска и душистая зелень с собственной грядки. Такими достижениями не грех похвастаться в Instagram – не только соседи, но и сама Октябрина Ганичкина позавидует.

Экзотика на подмосковных грядках: как вырастить бахчевые и виноград >>

Мужик не отдыхает

#мужикнеотдыхает

Настоящие мужики на даче не отдыхают и у пионов не скачут. Они целый день неутомимо косят, пилят, строгают. Даже если дачник нечаянно прилег на шезлонг и попал в объектив камеры смартфона, то сибаритом его никак не назовешь. Всем своим видом он демонстрирует, кто на даче хозяин и чьими руками все это сделано.

«Друзья приезжают ко мне на дачу потусоваться в ночном клубе» >>

Шашлыки-машлыки

#шашлыкимашлыки

Летний Instagram пестрит шампурами и всевозможными блюдами на гриле. Кажется, что на дачах только и делают, что едят, пьют и жарят шашлык. А самые прожженные дачники делятся своими рецептами.

10 книг для отпуска: что почитать в дороге, на даче или у моря >>

Ой, что это?!

#ойчтоэто

Отвыкшие от природы москвичи на дачах становятся юными натуралистами. Каждый клопик, божья коровка, пчелка и лягушка становится сенсацией для жителей мегаполиса. Букашку обязательно возьмут «на ручки», погладят, сфотографируют и запостят в Instagram.

Отпуск по «вписке»: за что москвичи полюбили каучсерфинг >>

Я в баньке

#явбаньке

Баня – второе по популярности дачное развлечение после шашлыков. Инстадачники не стесняются оголяться, классическое фото – в банных шапках и в простыне с пивом. Мужчины ходят баньку толпой, а девушки намазываются скрабами.

Как правильно загорать: вред и польза >>

Коту хорошо

#котухорошо

На даче хорошо всем, в том числе домашним питомцам. Коты любят греться на крылечке и провожать взглядом пролетающих мимо мух. Собаки тоже отрываются – гоняют мяч, носятся за фрисби и купаются под шлангом. Сами дачники тоже любят запечатлеть себя с четвероногим любимцем в огороде.

Какой отдых вам подходит? Тест >>

Хочу домой!

#деткиконфетки

Пока родители увлечены дачными трудами и радостями, детвора на даче развлекается по-своему. Дети в инстаграмах дачников делится на две категории: радостная малышня и скучающие старшие. Первые носятся по полям-лесам, собирают жуков и помогают дедушке строить баню. Вторые постят унылые фоточки с мольбой #господиотправьменявмоскву.

Куда поехать отдыхать летом? Тест >>