Немецкие инвесторы считают профессиональное образование в Подмосковье качественным

Немецкие инвесторы считают профессиональное образование в Подмосковье качественным
Общество
Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО

РИАМО - 22 июн. Немецкие инвесторы считают уровень подготовки специалистов в Подмосковье высоким, благодаря этому в регионе не возникает сложности с поиском профессиональных кадров, сообщил в четверг на конференции в Нюрнберге почетный консул России в Нюрнберге Николаус Кнауф.

В четверг в баварском городе Нюрнберге делегация Московской области презентует свой инвестиционный потенциал.

«Условия (в Подмосковье - ред.) хорошие. У нас были когда-то сложности найти профессиональные кадры. Но сейчас кадры готовят. Уровень образования в Московской области очень высокий и очень хороший», - сказал Кнауф.

Германия является основным партнером Московской области как в межрегиональном, так и в инвестиционном сотрудничестве. Подмосковье поддерживает давние партнерские отношения со многими немецкими регионами, среди которых земли Бранденбург, Бавария, Гессен, Северный Рейн-Вестфалия и Баден-Вюртемберг.

Товарооборот Московской области с Германией в 2016 году составил 2065,4 миллиона долларов, в том числе экспорт Московской области – 251,7 миллиона долларов, импорт из ФРГ – 1814 миллионов долларов. В структуре экспорта основное место занимают инструменты и оптическая аппаратура, продукты неорганической химии, свинец и изделия из него.