Власти РФ рассчитывают на успех завода Merсedes в Подмосковье

Власти РФ рассчитывают на успех завода Merсedes в Подмосковье
Общество
Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО

РИАМО - 20 июн. Власти России рассчитывают на успех проекта по строительству завода Mercedes-Benz, который заложили во вторник в индустриальном парке «Есипово» в Подмосковье, сообщил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев совместно с министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым во вторник приняли участие в закладке камня на месте будущего завода Mercedes-Benz в индустриальном парке «Есипово».

«То, что сегодня Mercedes строит высокотехнологичный завод по производству премиального сегмента - это настоящее подтверждение того, что Mercedes входит Россию. Это производство будет реализовано в партнерстве с правительством РФ, нашим министерством, Московской областью. Мы исходим из того, что инвестиции, на которые рассчитывает Mercedes - это только начало. Это не только 15 миллиардов рублей», - сказал Мантуров в ходе в ходе торжественной церемонии закладки нового производства.

По его словам, власти рассчитывают, что примеру немецкого автогиганта последуют другие инвесторы из-за рубежа и из России.

Новый завод по производству легковых автомобилей будет предусматривать все этапы производства – начиная от изготовления кузовов и их окраски и заканчивая сборкой готовых изделий. Начало его работы запланировано на 2019 год, когда будет запущено локальное производство седана Е-Класса. Затем будет налажено производство внедорожников GLE, GLC и GLS. Концерн инвестирует в производственную площадку свыше 250 миллионов евро. Технический запуск завода ожидается в конце 2018 года. За производство будет отвечать вновь созданная компания «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг Рус» (МБМР) под руководством Акселя Бензе.