Поезда на Курском, Смоленском и Рижском направлениях МЖД ходят по временной схеме из‑за ЧП

Поезда на Курском, Смоленском и Рижском направлениях МЖД ходят по временной схеме из‑за ЧП
Транспорт
Фото, flickr.com, Artem Svetlov

Фото - © Фото, flickr.com, Artem Svetlov

РИАМО - 19 июн. Движение поездов на Курском, Смоленском и Рижском направлениях Московской железной дороги (МЖД) производится по временной схеме на период ликвидации последствий столкновения двух поездов на Курском вокзале в Москве, говорится в сообщении пресс-службы МЖД.

В понедельник в 14:38 при отправлении пригородного поезда №6325 сообщением Нахабино – Щербинка с Курского вокзала, по предварительной информации, произошел сход колесными парами двух вагонов, в результате чего они наклонились в сторону прибывающего из Нижнего Новгорода на вокзал поезда «Стриж». В результате инцидента, по предварительным данным, пострадали три человека.

«На период ликвидации последствий схода на Курском вокзале движение поездов на Курском, Смоленском и Рижском направлениях МЖД организовано по временной схеме. Пригородные поезда, которые следуют по Курскому ходу со стороны области в Москву, доходят до станции «Царицыно», где у пассажиров есть возможность пересесть на альтернативный вид транспорта, и после этого отправляются обратно в сторону области», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что электрички, следующие с других радиальных направлений, доезжают до станции Москва-Каланчевская или до вокзалов – Савеловского, Рижского и Белорусского, после чего отправляются в обратном направлении.