Жителя Пензенской области арестовали в Подмосковье по подозрению в насилии над мальчиком

Жителя Пензенской области арестовали в Подмосковье по подозрению в насилии над мальчиком
Происшествия
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 13 июн. Ранее судимого жителя Пензенской области арестовали в Луховицком районе Подмосковья, его подозревают в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего мальчика, говорится в сообщении пресс-службы Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области.

Как уточняется в материале следственный отдел по городу Луховицы ГСУ СК России по Московской области расследует уголовное дело в отношении ранее судимого 57-летнего мужчины, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 7-летнего мальчика (пункт «б» части 4 статьи 132 УК РФ).

«В Луховицком районе арестован житель Пензенской области, подозреваемый в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего мальчика. На допросе подозреваемый признал свою вину. По ходатайству следственных органов в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - говорится в сообщении.

Как установило следствие, утром 9 июня 2017 года подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел гулявшего на детской площадке возле одного из домов в поселке Красная Пойма Луховицкого района малолетнего местного жителя. Пытаясь войти к нему в доверие, он начал разговор на отвлеченную тему, в ходе которого, предложил мальчику пойти с ним в безлюдное место - забро­шенное полуразрушенное здание, где совершил с ним насильственные действия сексуального характера, отмечается в материале.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления и получение дополнительных доказательств вины подозреваемого, заключается в сообщении.

Мужчина в Москве 10 лет насиловал свою жену и детей>>