Более 300 КОИБов запросил Мособлизбирком для муниципальных выборов

Более 300 КОИБов запросил Мособлизбирком для муниципальных выборов
Общество
Валерий Гашеев

Фото - © Валерий Гашеев

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Мособлизбирком запросил дополнительно в Центральной избирательной комиссии более 300 комплексов обработки избирательных бюллетеней (КОИБов) для муниципальных выборов, которые пройдут в области 14 октября 2012 года, сообщил журналистам в четверг председатель Мособлизбиркома Ирек Вильданов.

На прошедших в марте выборах президента, а также декабрьских выборах в Госдуму РФ и Мособлдуму КОИБы также использовались на 167 избирательных участках в области.

"У нас 167 КОИБов в Московской области, мы сейчас обратились в Центральную избирательную комиссию, чтобы нам выделили еще 320 КОИБов, чтобы провести муниципальные выборы на них", - сказал Вильданов.

Он отметил, что сейчас вопрос выделения дополнительных комплексов рассматривают в Центризбиркоме, и если будет принято положительное решение, то Мособлизбирком обратится к губернатору Подмосковья с вопросом о финансировании оборудования КОИБов в муниципалитетах. По его словам, на это потребуется порядка 6-8 миллионов рублей.