Первые московские школьники отправились на летний отдых в лагеря России

Первые московские школьники отправились на летний отдых в лагеря России
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 1 июн. «Мосгортур» начал отправлять столичных школьников на летний отдых в детские лагеря по всей России, первые группы выехали в четверг в лагеря Тульской области, Анапы и Крыма, сообщил журналистам генеральный директор «Мосгортура» Василий Овчинников.

«Сегодня первый день, когда мы организованно отправляем наших школьников на отдых. С Курского вокзала дети отправляются в один из лучших лагерей Тульской области - лагерь «Компьютерия», - сказал Овчинников.

Он уточнил, что в лагерь «Компьютерия» в четверг с Курского вокзала отправятся 163 ребенка. Помимо этого, с других столичных вокзалов в четверг дети поедут в лагеря в Крыму и Анапе.

Как передает корреспондент РИАМО, перед отправкой в лагерь «Компьютерия» с Курского вокзала все школьники прошли обязательный медицинский осмотр и зарегистрировались в своих отрядах. После этого вожатые провели для детей мастер-классы и зарядку. На перроне перед посадкой в поезд дети вместе с вожатыми запустили в небо воздушные шары.

Ежегодно с «Мосгортуром» в загородных лагерях отдыхает более 60 тысяч детей, среди них: дети, отдыхающие по льготным путевкам правительства Москвы, дети, достигшие успехов в учебной или творческой деятельности, и коммерческие туристы.