Кодекс работника ЗАГСа приняли в Подмосковье

Кодекс работника ЗАГСа приняли в Подмосковье
Общество
Антон Белицкий

Фото - © Антон Белицкий/РИА Новости

МОСКВА, 1 апр - РИА Новости. Кодекс работника ЗАГСа приняли в Московской области, он обязывает помнить, что "человек, его права и свободы являются высшей ценностью" и "каждый гражданин имеет право на личную и семейную тайну", сообщили в пресс-службе главного управления ЗАГС Московской области во вторник.

"С целью обеспечения реализации законных прав и интересов населения, повышения их доверия к органам ЗАГС Московской области и ответственности каждого работника за исполнения служебных обязанностей, в главном управлении ЗАГС Московской области принят "Кодекс профессиональной этики работников органов ЗАГС Московской области", - говорится в сообщении.

Ремонт сделают в девяти ЗАГСах Подмосковья в 2014 году>>

Как отмечается в материале, кодекс призывает проявлять терпимость и уважение к обычаям и традициям народов России, культурным и иным особенностям различных этнических и социальных групп. Он обязывает сотрудников ЗАГС помнить о том, что человек, его права и свободы являются высшей ценностью и каждый гражданин имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту чести, достоинства, своего доброго имени.

"Все работники главного управления ЗАГС Московской области ознакомлены с кодексом, а его исполнение и соблюдение является частью исполнения работниками ЗАГС своих служебных обязанностей. Соблюдение кодекса анализируется и оценивается при проведении аттестации, назначении на вышестоящую должность из кадрового резерва, поощрении и награждении", - заключается в сообщении.

Всего в регионе работает около 100 отделов ЗАГС, уточняется на сайте ведомства.

Как вам материал?