Судебные приставы задержали мужчину с долгом в 268 тыс руб в Шатурском районе

Судебные приставы задержали мужчину с долгом в 268 тыс руб в Шатурском районе
Общество
publicdomainpictures.net

Фото - © publicdomainpictures.net

РИАМО - 25 мая. Судебные приставы задержали в Шатурском районе Подмосковья крупного должника по алиментам, сумма долга которого составляет 268 тысяч рублей, говорится в сообщении пресс-службы управления ФССП по Московской области.

«Судебным приставом Шатурского районного отдела 22 мая был задержан и водворен в изолятор временного содержания гражданин, в отношении которого возбуждено уголовное дело по статье 161 части 1 УК РФ «Грабеж», - говорится в сообщении.

В материале отмечается, что в местном отделении судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области находилось исполнительное производство, фигурантом которого являлся гражданин с долгом по алиментным обязательствам на сумму 268 тысяч рублей. Вскоре к долгу прибавилась уголовная статья за разбой.

Судебным приставом отдела было установлено место проживания должника. Ему была вручена повестка в суд, где назначили наказание в виде 70 часов исправительных работ. Должника такая мера не вдохновила на путь истинный, и в состоянии алкогольного опьянения он совершил противоправные действия в отношении своих товарищей, но в суде решил больше не появляться. После направления двух повесток в здание правосудия, адвокат должника ходатайствовал об объявлении его в розыск, дополняется в сообщении.