Станцию обезжелезивания открыли в поселке Орешково Луховиц

Станцию обезжелезивания открыли в поселке Орешково Луховиц
ЖКХ
Министерство ЖКХ Московской области

Фото - © Министерство ЖКХ Московской области

РИАМО (ЛУХОВИЦЫ) - 23 мая. Станцию обезжелезивания воды стоимостью около 2,5 миллионов рублей открыли во вторник в поселке Орешково подмосковного городского округа Луховицы, передает корреспондент Луховицкого информагентства.

«Станция обезжелезивания в поселке Орешково стала 16-м по счету объектом, открытым на территории муниципалитета с 2015 года. Ее производительность – 15 кубических метров в час – позволила обеспечить жителей водой, соответствующей требованиям СанПиНа. Общая стоимость объекта составила около 2,5 миллионов рублей», – сообщил информагентству гендиректор предприятия ООО «ВТКХ» Олег Чаплыгин.

Он уточнил, что финансирование строительства станции в Орешкове велось за счет бюджетов бывшего сельского поселения Газопроводское и Луховицкого района, впоследствии его на себя взяла администрация городского округа Луховицы. Также были задействованы средства ООО «ВТКХ».

«В ближайшее время планируется открытие станции обезжелезивания в Троицких Борках, там уже прошли пусконаладочные работы, а также в Асошниках и городе Луховицы на Лесной улице», – добавил Чаплыгин.

В Подмосковье по итогам 2016 года власти обеспечили 91,5% жителей доброкачественной водой из централизованных источников водоснабжения, кроме того, был построен, модернизирован и отремонтирован 41 водозаборный узел. В 2017 году, по подсчетам властей, порядка 93% жителей Подмосковья будут обеспечены чистой питьевой водой.