Более 25% избирателей проголосовали на выборах в Зарайске к 18:00

Более 25% избирателей проголосовали на выборах в Зарайске к 18:00
Общество
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 21 мая. Свыше 25% избирателей городского округа Зарайск Подмосковья проголосовали на выборах депутатов совета депутатов к 18:00 воскресенья, сообщается в Twitter-аккаунте Мособлизбиркома.

Выборы депутатов совета депутатов Зарайска в связи с формированием городского округа проходят в воскресенье. В списки избирателей включены более 32,4 тысячи человек. В день голосования задействовано 33 избирательных участка. Более 100 кандидатов зарегистрированы на выборы.

«Общая явка на выборах депутатов Совета депутатов городского округа Зарайск по состоянию на 18:00 составила - 25,64%», - говорится в сообщении.

В Подмосковье в 2015-2016 годах городские округа сформированы на территориях Егорьевского, Каширского, Мытищинского, Озерского, Серебряно-Прудского, Шаховского, Красногорского, Павлово-Посадского, Люберецкого, Рузского, Луховицкого и Зарайского районов. В феврале 2017 года депутаты Московской областной думы приняли законы об изменении формы организации местного самоуправления на территориях Истринского и Шатурского районов.