Власти Подмосковья и Крыма обсудят сотрудничество в туризме и культуре

Власти Подмосковья и Крыма обсудят сотрудничество в туризме и культуре
Политика
Владимир Михайлов

Фото - © Владимир Михайлов/РИА Новости

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Министр культуры Московской области Олег Рожнов в среду обсудит с министром культуры Крыма Верой Новосельской и министром курортов и туризма республики Еленой Юрченко вопросы сотрудничества в сфере туризма, культуры и охраны культурного наследия, сообщили в пресс-службе Минкультуры Подмосковья.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе полуострова, на котором 96,77% избирателей, принявших участие в голосовании, высказались за вхождение Крыма в состав РФ. Через два дня, 18 марта, президент России Владимир Путин, председатель Госсовета республики Крым Владимир Константинов, премьер-министр республики Сергей Аксенов и мэр Севастополя Алексей Чалый подписали межгосударственный договор о вхождении автономной республики Крым в состав РФ.

"Двадцать шестого марта в 14.00 министр культуры Московской области Олег Рожнов проведет рабочее совещание с представителями исполнительных органов государственной власти республики Крым и города Севастополь. Основными темами встречи станут вопросы сотрудничества в сфере культуры, туризма и охраны культурного наследия", - говорится в сообщении.

Воробьев будет лично курировать сферу культуры и туризма в регионе>>

Как отмечается в материале, в заседании примут участие министр культуры республики Крым Вера Новосельская, министр курортов и туризма республики Крым Елена Юрченко, начальник управления культуры города Севастополь Татьяна Ульянова, начальник управления инфраструктуры, туризма и международного сотрудничества города Севастополь Наталья Коломина, представители министерства культуры Московской области, а также деятели культуры Подмосковья.

Ранее в пресс-службе губернатора и правительства региона сообщили, что Московская область намерена сотрудничать с Крымом в таких направлениях, как туристический бизнес, строительный комплекс и сельское хозяйство.