Более 10 тренировочных площадок реконструируют в Подмосковье к ЧМ по футболу 2018 года

Более 10 тренировочных площадок реконструируют в Подмосковье к ЧМ по футболу 2018 года
Общество
Настасья Нужная

Фото - © Настасья Нужная/Шатурское Информагентство

РИАМО - 17 мая. Специалисты реконструируют в Подмосковье более 10 тренировочных площадок к чемпионату мира по футболу 2018 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства строительного комплекса Московской области.

В материале уточняется, что в Центре бюджетного строительства состоялось совещание по спортивным объектам к чемпионату мира по футболу. В нем приняли участие министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов и глава министерства физической культуры и спорта региона Роман Терюшков.

«В рамках подготовки к чемпионату мира 2018 в Московской области будет реконструировано 11 тренировочных площадок на базе спортивных объектов для подготовки команд. Из них две тренировочные базы будут введены в эксплуатацию уже в 2017 году: это площадки на базе стадионов «Сатурн» в Раменском районе и «Авангард» в Домодедове. Реконструкция остальных девяти объектов, расположенных в Бронницах, Долгопрудном, Дедовске, Лобне, Солнечногорске, Химках, а также в Дмитровском, Истринском и Наро-Фоминском районах будет завершена в 2018 году», - говорится в сообщении.

Как отметил Пахомов, чьи слова приводятся в материале, специфика тренировочных площадок заключается в том, что реконструкция каждой из них включает в себя создание футбольного поля. Поскольку этот вид работ непосредственно привязан к сезонному периоду, необходимо уже сейчас опережающими темпами приступать к работам по полям, чтобы успеть их засеять и в июле иметь проросший газон. Это принципиально важный этап работ.

«Компания «Арена-2018», которая специализируется на объектах спорта, назначена официальным контролирующим строительство всех объектов ЧМ 2018 органом, в соответствии с №108-ФЗ от 7 июня 2013 года», - добавил министр.

В свою очередь Терюшков обратился к представителям администраций с поручением создать проектные офисы, сопровождающие реализацию каждого объекта и в еженедельном режиме проводить встречи с подрядчиками, отмечается в материале.

«Такой формат работы позволит нам «держать руку на пульсе» и строго следовать выполнению работ по графику», –сказал глава Минспорта региона.

Чемпионат мира по футболу 2018 - 21-й чемпионат мира по футболу FIFA, который пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах страны. Матч открытия и финал должны пройти в Москве в «Лужниках». В Московской области разместится 17 тренировочных баз для команд-участниц мундиаля.