УК в Павловском Посаде нарушила порядок проведения аукциона на ремонт домов

УК в Павловском Посаде нарушила порядок проведения аукциона на ремонт домов
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/Фотобанк МО

РИАМО - 16 мая. Управляющая компания «Жилой дом» городского округа Павловский Посад и МКУ «Центр муниципальных закупок» нарушили порядок проведения электронного аукциона на выполнение работ по ремонту балконов и лоджий квартир верхних этажей, сообщается на сайте управления Федеральной антимонопольной службы Московской области.

По мнению ООО «Эксперт Групп», заказчик установил завышенные требования к товарам участников аукциона в нарушении закона о контрактной системе в сфере закупок, отмечается в материале.

«Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы и изучив представленные доказательства, Московское областное УФАС пришло к выводу о неправомерности действий МУП «Управляющая компания «Жилой дом» Павлово-Посадского района и МКУ «Центр муниципальных закупок» и признала жалобу ООО «Эксперт Групп» обоснованной», - говорится в сообщении.

Кроме того, Московское областное УФАС выдало МУП «Управляющая компания «Жилой дом» Павлово-Посадского района и МКУ «Центр муниципальных закупок» обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений закона о контрактной системе в сфере закупок, поясняется на сайте.