Наркополиция изъяла 12,5 кг героина у банды наркоторговцев в регионе

Наркополиция изъяла 12,5 кг героина у банды наркоторговцев в регионе
Происшествия
Алексей Андреев

Фото - © Алексей Андреев/РИА Новости

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Наркополицейские изъяли в Подмосковье 12,5 килограммов героина у наркоторговцев, которые, по версии ведомства, занимались крупнооптовым сбытом этого наркотика в регионе, говорится в среду в релизе УФСКН по области.

В середине июля в Домодедово был задержан один из мелких сбытчиков, гражданин Таджикистана, который перевозил партию героина весом около 500 граммов. Спустя некоторое время в Мытищах оперативники задержали с поличным еще одного курьера, гражданина Таджикистана, у которого изъяли также героин весом 490 граммов.

"География мест закладки и передачи наркотика включала в себя всю Московскую область", - уточняется в релизе.

По информации ведомства, драгдилеры соблюдали все правила предосторожности и конспирации, постоянно проверялись, меняли телефоны и сим-карты, а также места проживания.

Во время задержания организатора группировки в Москве, в его квартире были пойманы четыре гражданина Таджикистана. В ходе обыска было найдено 11,5 килограммов героина.

Мужчина снимал квартиру в Москве, в которой устроил "склад" для этого наркотика. Там же мужчины расфасовывали героин для продажи.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье "незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств", предполагающей до десяти лет лишения свободы. Все задержанные арестованы.