Олега Соковикова избрали главой городского округа Павловский Посад

Олега Соковикова избрали главой городского округа Павловский Посад
Общество
администрация Павлово-Посадского района

Фото - © администрация Павлово-Посадского района

РИАМО (ПАВЛОВСКИЙ ПОСАД) - 12 мая. Депутаты подмосковного Павловского Посада в пятницу путем открытого голосования избрали первого главу городского округа, им стал экс-глава Павлово-Посадского района Олег Соковиков, сообщил Павлово-Посадскому информагентству председатель совета депутатов городского округа Сергей Буланов.

По данным информагентства, Соковиков в период формирования нового территориального образования временно исполнял полномочия руководителя районной администрации. Главой Павлово-Посадского района он был избран в марте 2013 года.

«Избрание главы городского округа прошло с полным соблюдением всех процедур. В результате единогласного результата голосования городской округ Павловский Посад возглавил Олег Борисович Соковиков. И это однозначное признание его заслуг в работе в качестве главы Павлово-Посадского района», – сказал Буланов.

В присутствии депутатов Соковиков сложил с себя полномочия врио руководителя районной администрации и произнес слова присяги. По окончании официальной церемонии он поблагодарил депутатский корпус за доверие.

«Я приложу все усилия, чтобы оправдать ваше доверие. Уверен, что наш городской округ имеет хорошие перспективы социально-экономического развития, и мы имеем все возможности, чтобы совершить рывок вперед. Но для этого нам нужна совместная плодотворная работа», – отметил Соковиков.

По информации агентства, торжественная церемония вступления в должность главы городского округа Павловский Посад состоится уже в пятницу в ДК «Павлово-Покровский».

В Московской области проводится реформа административного деления. Закон Московской области о формировании городского округа Павловский Посад вступил в силу 9 января 2017 года.

Ранее в Подмосковье в единые городские округа объединились Королев и Юбилейный, Балашиха и Железнодорожный, а также Подольск, Климовск и поселения Подольского района. Статус городского округа получили Озерский, Мытищинский, Каширский, Егорьевский, Шаховской, Серебряно-Прудский, Красногорский, Рузский, Зарайский, Люберецкий и Луховицкий районы.