Товарооборот Москвы и Ленинградской области приблизился к 200 млрд рублей

Товарооборот Москвы и Ленинградской области приблизился к 200 млрд рублей
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 12 мая. Товарооборот между Москвой и Ленинградской областью составляет 170 миллиардов рублей, в ближайшее время он может достигнуть 200 миллиардов, сообщил в пятницу журналистам на пресс-конференции губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Пресс-конференция, посвященная 90-летию региона и открытию Дней Ленинградской области в Москве прошла в столице в пятницу.

«Мы очень рады, что мероприятия к 90-летию Ленинградской области, начались в Москве. Вчера мы встречались с (мэром Москвы – ред.) Сергеем Семеновичем Собяниным и подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве между нашими регионами. Товарооборот между двумя регионами ближайшее время достигнет 200 миллиардов рублей. Сейчас он составляет 170 миллиардов»,- сказал Дрозденко.

Он отметил, что Санкт-Петербург и Московская агломерация являются основными потребителями продуктов питания, произведенных в Ленинградской области.

В Москве 11 по 13 мая проходят мероприятия, посвященные Дням Ленинградской области в Москве. В программе - выставки и конференции, посвященные туристической и инвестиционной привлекательности области, выступления творческих коллективов и ярмарка. Мероприятия проходят под логотипом «Корюшка идет», говорится в материалах к пресс-конференции.