Паралимпийцев торжественно встретят в Шереметьево 18 марта

Паралимпийцев торжественно встретят в Шереметьево 18 марта
Общество
Константин Чалабов

Фото - © Константин Чалабов/РИА Новости

МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Паралимпийская сборная России, в составе которой 19 спортсменов из Подмосковья, во вторник возвращается из Сочи; их будут торжественно встречать в аэропорту "Шереметьево" и на следующий день чествовать в Коломне, сообщили в пресс-службе министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья.

В воскресенье в Сочи завершились XI зимние Паралимпийские игры.

Треть медалей сборной РФ на Паралимпиаде выиграли спортсмены Подмосковья>>

"Золотым рейсом" из Сочи в международный аэропорт "Шереметьево-3" 18 марта прибывает паралимпийская сборная России, которая завоевала рекордные 80 медалей (30 из них – золотые) на XI Паралимпийских зимних играх. В составе национальной делегации домой возвратятся 19 подмосковных паралимпийцев с богатой коллекцией, состоящей из 28 медалей", - говорится в сообщении.

На следующий день в конькобежном центре "Коломна" состоится торжественная церемония чествования спортивной сборной Подмосковья. Участниками мероприятия станут герои Олимпиады и Паралимпиады – Виктор Вайлд, Альберт Демченко, Владимир Григорьев, Екатерина Лобышева, Валерий Редкозубов, Светлана Пахомова, следж-хоккеисты во главе с капитаном сборной России Дмитрием Лисовым, а также "многие другие спортсмены, кто отстаивал честь подмосковного спорта в крупнейшем спортивном событии в истории России", добавили в министерстве.

Фотографии паралимпийских чемпионов появились на улицах Подмосковья>>

В этот день губернатор Московской области Андрей Воробьев встретится с олимпийцами и паралимпийцами в конькобежном центре "Коломна" и вручит им премии и сертификаты на жилье. Ведущим мероприятия и красочного шоу на льду станет известный телекомментатор Дмитрий Губерниев. Чествовать спортсменов приедут финалисты "Веселых стартов" - массового соревнования среди учащихся 5-6 классов подмосковных школ на призы губернатора. Ожидается и специальный гость - женская хоккейная команда "Торнадо", отмечается в материале.