Энергетики Подмосковья обеспечат надежное электроснабжение на майские праздники

Энергетики Подмосковья обеспечат надежное электроснабжение на майские праздники
Общество
пресс-служба Дмитрия Пестова

Фото - © пресс-служба Дмитрия Пестова

РИАМО - 28 апр. Энергетики готовы обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей Московской области в предстоящие майские праздники, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики региона.

«Энергетики предпринимают все необходимые меры для обеспечения надежного электроснабжения потребителей в период майских праздников. Организовано дежурство оперативного персонала и ремонтно-восстановительных бригад, которые в случае необходимости будут готовы приложить максимум усилий для ликвидации нарушений в электросети в случае их возникновения», - приводятся в материале слова министра энергетики Московской области Леонида Неганова.

Он добавил, что всем необходимым оборудованием, аварийным резервом и спецтехникой оперативно-восстановительные бригады обеспечены. Кроме этого, приняты меры по усилению пожарной безопасности энергообъектов.

На территории региона рассредоточено более тысячи дизельных электростанций, готовых обеспечить в любой момент в случае необходимости подключение социально значимых и жизненно важных объектов. Персонал диспетчерских пунктов будет осуществлять круглосуточный контроль работы электросетевого комплекса. Для оперативного решения возникающих вопросов налажено взаимодействие с правоохранительными органами, подразделениями ГО и ЧС, местными администрациями, отмечается в пресс-релизе.

В материале подчеркивается, что также в этот период будет исключен вывод в плановый ремонт подстанционного оборудования и линий электропередачи, обеспечивающих электроснабжение мест проведения культурно-массовых и других социально значимых мероприятий.