Дорожно‑транспортную инфраструктуру Москвы подготовят к майским праздникам до конца недели

Дорожно‑транспортную инфраструктуру Москвы подготовят к майским праздникам до конца недели
Транспорт
сайт мэра Москвы

Фото - © сайт мэра Москвы

РИАМО - 26 апр. Работы по приведению дорожно-транспортной инфраструктуры к майским праздникам в Москве закончат к концу текущей недели, говорится в сообщении пресс-службы Центра организации дорожного движения.

«Центр организации дорожного движения правительства Москвы заканчивает работы по приведению дорожно-транспортной инфраструктуры к майским праздникам. В рамках плановых работ по помывке светофорных объектов уже помыто более 1,7 тысячи объектов – это более чем 70%. Всего в Москве установлено порядка 2,4 тысячи светофорных объектов. К концу этой недели все светофоры будут приведены в порядок», - говорится в сообщении.

Кроме того, в центральной части города помыты и покрашены 68 пешеходных навигационных стел. Вместе с тем приведены в порядок более 950 П, Г и Т-образных опор, на которых размещается инфраструктура, отмечается в материале.

По данным пресс-службы, ежегодно весной бригады проводят профилактические работы по очистке светофорных объектов, так как в течение зимнего сезона инфраструктура подвергается различным природным воздействиям.