Ограждения поставили вдоль Тверской улицы в Москве в связи с подготовкой к параду Победы

Ограждения поставили вдоль Тверской улицы в Москве в связи с подготовкой к параду Победы
Общество
Сытарь Николай

Фото - © Сытарь Николай/РИАМО

РИАМО - 25 апр. Ограждения поставили вдоль Тверской улицы от станции метро «Пушкинская» до станции метро «Охотный ряд» в центре Москвы в связи с подготовкой к военному параду, передает корреспондент РИАМО во вторник.

Движение в центре Москвы ограничат вечером во вторник из-за подготовки к репетиции парада на Красной Площади, посвященного 72-годовщине победы в Великой Отечественной войне. Полностью перекроют участок Тверской улицы, Охотного Ряда и часть Бульварного кольца. Водителей попросили заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников ДПС.

В данный момент Тверскую улицу перекрыли от прохожих железными ограждениями. Полиция рассредоточилась по периметру и следит за порядком. Особых пробок не наблюдается.

Парад Победы на Красной площади в Москве традиционно пройдет 9 мая в 10:00. В нем примут участие механизированные и пешие колонны, авиация. В этом году впервые в истории парада на площадь выйдет арктическая военная техника, представленная самоходными комплексами ПВО ЗРК «Тор-М2ДТ» и зенитным ракетно-пушечным комплексом «Панцирь-СА», а также арктические машины обеспечения. Кроме того, в параде впервые примет участие колонна военной полиции Вооруженных сил Российской Федерации.

По Красной площади пройдут многоцелевые бронеавтомобили повышенной проходимости «Тигр», «Тайфун-К», «Тайфун-У». В авиационной части парада над московским небом пролетят 17 вертолетов и 55 самолетов, среди которых ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС и многоцелевые истребители Су-30СМ.