Юные таланты и известные исполнители выступили на фестивале «Звездный» в Щелковском районе

Юные таланты и известные исполнители выступили на фестивале «Звездный» в Щелковском районе
Общество
Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО

РИАМО - 25 апр. Участниками XIII Международного фестиваля искусств «Звездный» стали как юные таланты, так и состоявшиеся исполнители, каждый концерт фестиваля – это знак качества, сообщила на пресс-конференции в РИАМО советник губернатора Московской области по культуре Нармин Ширалиева.

«Отличительная особенность этого фестиваля – абсолютное качество во всем. Все соответствует названию, потому что все исполнители – это жемчужины, это звездочки, которые благодаря фонду Юрия Розума выходят в люди. И, конечно, это взрослые исполнители, состоявшиеся – это Ирина Мирошниченко. И каждый из концертов фестиваля - это только абсолютный знак качества», – отметила Ширалиева.

Она добавила, что составу фестиваля могли бы позавидовать многие подобные форумы.

«Тринадцать лет – это только фестивалю, а сколько же всего еще сделано. Тот человек, который поцелован Богом, нуждается в таком же внимании, как и тот, кто пришел в этот мир не с такими преимуществами. <…> Надо сказать, что инвалиды тоже бывают на концертах стипендиатов фонда», – подчеркнул телеведущий, член Академии Российского телевидения, продюсер, режиссер, певец, музыкант и актер Дмитрий Дибров.

Фестиваль «Звездный» проходил с 9 по 23 апреля в Щелковском районном культурном комплексе. Среди самых заметных событий фестиваля – большой детский концерт, посвященный 110-летию композитора Соловьева-Седого, вечер памяти Валерия Халилова, выступление коллектива «Русские узоры» Московской областной филармонии и стипендиатки Фонда Юрия Розума Елизаветы Антоновой.