Шойгу поручил усилить контроль за пожарной безопасностью в лесах

Шойгу поручил усилить контроль за пожарной безопасностью в лесах
Политика
Алексей Никольский

Фото - © Алексей Никольский/РИА Новости

МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Губернатор Московской области Сергей Шойгу поручил усилить контроль за пожарной безопасностью в лесах Подмосковья в связи с установившейся в регионе жаркой погодой.

"По всем направлениям разослать предупреждения об опасной ситуации в лесах, сделать это дорожникам, энергетикам, всем на свете. Чтобы на это время приостановили шлифовку леса. Те, кто работают на линейных объектах, приняли дополнительные меры по безопасности ведения этих работ. Установить графики патрулирования по всем лесным и торфяным территориям. Кто, когда, в каком количестве будет этим заниматься. Какие общественные организации будут привлечены к этой работе. Это крайне важно", - сказал Шойгу на селекторном совещании с главами муниципальных районов и городов.

Он отметил, что по безопасности лесов вместе с главным управлением МЧС по Московской области должен быть подготовлен план по противопожарным мероприятиям.

"Я поручал посмотреть все, что связано с подготовкой договора на этот год с МЧС России по применению тяжелой авиации и беспилотной авиации, проще говоря, всего ресурса МЧС. По каждому району должен быть понятный график патрулирования, в том числе воздушного, на эти две недели установите самый жесткий контроль за торфяниками в лесах", - подчеркнул Шойгу.