Около 80 камер видеонаблюдения планируется установить в Рошале в 2017 году

Около 80 камер видеонаблюдения планируется установить в Рошале в 2017 году
Общество
пресс-служба администрации Реутова

Фото - © пресс-служба администрации Реутова

РИАМО (РОШАЛЬ) - 14 апр. Около 80 камер видеонаблюдения планируется установить в подмосковном Рошале в текущем году, сообщил в пятницу глава городского округа Рошаль Алексей Артюхин в ходе отчета о проделанной работе.

«На территории городского округа Рошаль планируется установить 78 камер видеонаблюдения в рамках системы технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления «Безопасный регион». Они будут находиться на перекрестках дорог, пешеходных переходах, на жилых домах, объектах ЖКХ, детских игровых площадках, местах массового пребывания людей, въездах в город и выездах из него. Также в 2017 году планируется установка камер видеонаблюдения на шести детских игровых площадках», – сказал Артюхин.

Он уточнил, что в 2016 году за счет местного бюджета было закуплено и установлено 10 цифровых камер видеонаблюдения в дошкольных учреждениях, архив данных видеозаписей организован в МКУ «ЕДДС-112». Все действующие камеры интегрированы в региональную систему «Безопасный регион».

По данным Рошальского информагентства, в Московской области действует программа губернатора Подмосковья «Безопасный регион», в рамках которой социальные объекты – школы, детские сады, поликлиники, места массового скопления людей, жилой сектор оборудуются камерами видеонаблюдения. Вся видеоинформация с камер стекается в ситуационный центр, где хранится 30 суток. Это помогает в борьбе правоохранительных органов с преступностью.