Воробьев поздравил Уайлда с первым в истории России золотом Олимпиады в сноуборде

Воробьев поздравил Уайлда с первым в истории России золотом Олимпиады в сноуборде
Политика
Михаил Мокрушин

Фото - © Михаил Мокрушин/РИА Новости

МОСКВА, 19 фев — РИА Новости. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил сноубордиста Вика Уайлда, который представлял Подмосковье, с победой на Олимпиаде в Сочи, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области.

Ранее агентство "Р-Спорт" сообщило, что российский сноубордист Вик Уайлд победил в параллельном гигантском слаломе на Олимпийских играх в Сочи, принеся стране шестую золотую медаль Игр и первую для страны в этом виде спорта в истории. В финале Уайлд оказался быстрее швейцарца Невина Гальмарини. Бронзу завоевал словенец Жан Кошир. До Олимпийских игр в Сочи у России была только одна медаль в сноуборде. В 2010 году серебро в параллельном гигантском слаломе завоевала Екатерина Илюхина. Во вторник Николай Олюнин завоевал первую в истории России медаль в мужском сноуборде на Олимпийских играх, выиграв серебро в сноуборд-кроссе.

"Поздравляем замечательную семейную пару сноубордистов Вика Уайлда и Алену Заварзину с золотой и бронзовой олимпийскими медалями! Еще до начала соревнований мы приняли решение называть наши новые физкультурно-оздоровительные комплексы в честь российских чемпионов Сочи-2014. Мы рады, что один из них будет носить имя Вика Уайлда — спортсмена из Подмосковья. С победой!" - приводятся в сообщении слова Воробьева.

Хоккеистки из Подмосковья стартовали с волевой победы на Олимпиаде>>

Как уточняется в материале, супруга Уайлда сноубордистка Заварзина стала бронзовым призером соревнований.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт"; в марте 2013 года РИА Новости был присвоен статус национального хост-агентства Паралимпийских игр в Сочи.