Аптека появится в поселке Загорские Дали в марте

Аптека появится в поселке Загорские Дали в марте
Общество
Константин Чалабов

Фото - © Константин Чалабов/РИА Новости

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Первая аптека в поселке Загорские Дали Сергиево-Посадского района откроется в начале марта в помещении местной амбулатории, пока что жителям приходится ездить за лекарствами в Сергиев Посад, сообщили в пресс-службе администрации Сергиево-Посадского района.

"Более пяти лет жители поселка Загорские Дали вынуждены ездить за лекарствами в Сергиев Посад. Вскоре об этих неудобствах можно будет забыть, в начале марта в поселке откроется свой аптечный пункт", - говорится в сообщении.

К открытию аптеки уже почти все готово: в помещении на первом этаже поселковой амбулатории, переданном администрацией в безвозмездную аренду, сделан ремонт, завезена мебель, на витринах выставлены лекарственные препараты и сопутствующие товары. По словам директора аптеки, которые приводятся в сообщении, цены в аптеке будут приемлемые, пенсионерам будет предусмотрена скидка 5% и возможен предварительный заказ лекарств, отмечается в материале.

Чаще всего жители жалуются в Мособлдуму на проблемы с лекарствами и ЖКХ>>

Потребность в аптеках шаговой доступности испытывают жители многих уголков Сергиево-Посадского района – не только в поселках, но и в частном секторе Сергиева Посада. По словам главврача районной больницы Павла Верина, которые приводятся в материале, в ближайшее время планируется открытие аптек в Мишутине и Бужанинове. С просьбами об организации аптечных пунктов обращаются жители и других населенных пунктов. Вопрос будет решаться по мере нахождения подходящих помещений, заключили в пресс-службе.