Пассажиры ЦППК оформили на «Тройку» и «Стрелку» почти 470 тыс билетов в I квартале 2017 г

Пассажиры ЦППК оформили на «Тройку» и «Стрелку» почти 470 тыс билетов в I квартале 2017 г
Транспорт
сайт Московский Транспорт

Фото - © сайт Московский Транспорт

РИАМО - 4 апр. Пассажиры Центральной пригородной пассажирской компании оформили на единые транспортные карты «Тройка» и «Стрелка» почти 470 тысяч билетов в I квартале 2017 года, говорится в сообщении пресс-службы ЦППК.

«Единые транспортные карты стабильно пользуются популярностью среди пассажиров ОАО «Центральная ППК». По итогам первого квартала 2017 года на них было оформлено более 468,4 тысячи пригородных билетов, из которых 387,5 тысяч билетов записано на карту «Тройка», 80,9 тысячи - на карту «Стрелка», - говорится в сообщении.

По сравнению с I кварталом 2016 года объем реализованных пригородных билетов на единую транспортную карту «Тройка» за первые три месяца 2017 года увеличился более чем на 42%, на карту «Стрелка» - на 27%. Всего за этот период 2016 года на транспортные карты «Тройка» и «Стрелка» было оформлено 334,9 тысячи пригородных билетов, отмечается в материале.

Единую транспортную карту «Стрелка» принимают к оплате в более чем 5 тысячах автобусах ГУП МО «Мострансавто» и транспортных средствах более 200 коммерческих перевозчиков Подмосковья. На «Стрелку» можно записать разовый билет или абонемент для проезда на пригородных поездах по всем железнодорожным направлениям.

Электронная карта «Тройка» – пополняемая карта для оплаты проезда на всех видах транспорта Москвы. На транспортную карту «Тройка» можно записать любой бумажный билет действующего тарифного меню - «Единый», «90 минут» или ТАТ, а также абонементы на пригородные электропоезда.