Монтаж конструкций тоннеля на развязке Аминьевского шоссе завершили в Москве

Монтаж конструкций тоннеля на развязке Аминьевского шоссе завершили в Москве
Транспорт
сайт Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

Фото - © сайт Комплекса градостроительной политики и строительства Москвы

РИАМО - 3 апр. Рабочие завершили монтаж основных конструкций тоннеля на развязке Аминьевского шоссе с улицей Генерала Дорохова на западе Москвы, говорится в сообщении пресс-службы департамента строительства столицы.

«Департамент строительства Москвы совместно с генеральной подрядной организацией ПАО «Мостотрест» завершил монтаж основных конструкций тоннеля транспортной развязки в месте пересечения Аминьевского шоссе с улицей Генерала Дорохова. Работы ведутся в составе девятого этапа строительства южного участка Северо-западной хорды», - говорится в сообщении.

Как отмечается в пресс-релизе, в настоящее время завершена облицовка гранитом рамповой части тоннеля. В тоннельной части ведутся электромонтажные работы. На всем тоннеле идет монтаж лотков с укладкой кабельной продукции и установка плит фронтона. Продолжаются работы на строительстве очистных сооружений и на улично-дорожной сети.

В пресс-релизе напоминается, что в ходе строительства предстоит построить и реконструировать 2,71 километра дорог, в том числе тоннель длиной 427 метров, и построить два очистных сооружения.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в этом году завершить все работы на улично-дорожной сети в районе улиц Рябиновая, Аминьевского шоссе, Генерала Дорохова. Строительство транспортной развязки на пересечении улицы Генерала Дорохова и Аминьевского шоссе обеспечит разделение транспортных потоков, разгрузит шоссе, значительно увеличив пропускную способность и улучшив дорожную обстановку в данном районе», - подытожил руководитель департамента строительства города Андрей Бочкарев, чьи слова приводятся в материале.