Подмосковные села с населением свыше 50 человек вошли в программу газификации

Подмосковные села с населением свыше 50 человек вошли в программу газификации
ЖКХ

Фото - © РИА Новости

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Жители подмосковных сел и деревень, в которых проживают более 50 человек, начиная с 2014 года могут рассчитывать на газификацию их населенного пункта по программе "Социальное развитие села", раньше минимальная планка составляла 100 человек, сказал заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владимир Барсуков в понедельник.

Долги за газ сдерживают газификацию Подмосковья - Мособлгаз>>

"Мы попросили (у областного правительства) все-таки снизить планку со 100 человек до 50 человек постоянно проживающих в селе или деревне, которые будут газифицироваться по нашим программам. Теперь мы этот вопрос решили", - сказал Барсуков на пресс-конференции.

Власти планируют выполнить программу газификации на год раньше, к 2016 году>>

Как уточнили РИА Новости в пресс-службе Минсельхоза региона, соответствующее постановление было одобрено на заседании областного кабинета министров в декабре минувшего года.

Барсуков отметил, что сейчас на территории региона действуют успешные сельскохозяйственные предприятия, но в деревне, жители которой работают на предприятии, проживает 70 человек. Начиная с 2014 года они могут рассчитывать на газификацию их населенного пункта по программе "Социальное развитие села". Министр напомнил, что в 2013 году по этой программе в Подмосковье проложили 50 километров газопроводов низкого давления, в 2014 году планируется проложить еще 70 километров.