Около 40 одаренных детей из Серпухова получили премии по 10 тыс рублей

Около 40 одаренных детей из Серпухова получили премии по 10 тыс рублей
Общество
Официальный сайт Администрации города Серпухова

Фото - © Официальный сайт Администрации города Серпухова

МОСКВА, 12 фев – РИА Новости. Почти 40 одаренных детей из подмосковного Серпухова получили общественную благотворительную премию в размере 10 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Премия была учреждена в 2011 году по инициативе главы Серпухова Павла Залесова. Средства для вручения школьникам и студентам по традиции были собраны на ежегодном благотворительном Рождественском балу главы города 7 января. Награждение состоялось 11 февраля, подчеркивается в материале.

"В четвертый раз в Серпухове состоялось вручение ежегодной городской общественной премии "Одаренные дети – 2014". В этом году престижную награду получили 38 юных серпуховичей, добившихся выдающихся результатов в области образования, спорта и искусства – победители областных, федеральных и международных соревнований, лауреаты фестивалей и конкурсов", - говорится в сообщении.

Самые музыкальные семьи выбрали в Подмосковье>>

Как уточняется в материале, размер премии каждому человеку составил 10 тысяч рублей. Награды в номинации "Звездный Олимп" за выдающиеся достижения в спорте получили 12 человек, в номинации "Надежда и опора образования" призы завоевали 14 человек. В номинации "Галерея талантов" за достижения в области искусства были отмечены 12 юных горожан. На торжественной церемонии награждения выступили творческие коллективы города.