Первая совместная тренировка пехоты и техники к параду Победы прошла на полигоне «Алабино»

Первая совместная тренировка пехоты и техники к параду Победы прошла на полигоне «Алабино»
Общество
сайт МЧС РФ

Фото - © сайт МЧС РФ

РИАМО - 29 мар. Первая совместная тренировка пеших сил и механизированной техники к параду Победы прошла на подмосковном полигоне «Алабино» в среду, сообщается на сайте МЧС России.

«Сегодня на учебно-тренировочном комплексе общевойскового полигона Алабино в Московской области прошла первая совместная тренировка парадных расчетов пеших и механизированных колонн по подготовке к военному параду в честь 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне», - говорится в сообщении.

По традиции, парадный расчет Академии гражданской защиты МЧС России принял участие в тренировке и был отмечен в числе лучших. Две парадные роты курсантов – 400 человек, офицеры и знаменная группа выполняли отработку парадных перестроений в числе других военнослужащих военно-учебных заведений, воинских частей Вооруженных сил Российской Федерации и других силовых ведомств, отмечается на сайте.

Совместные тренировки парадных расчетов в Подмосковье проходят уже много лет. Специально для этого на полигоне «Алабино» размером 695 на 30 метров была практически воссоздана Красная площадь, отмечается в материале.

Следите за интересными новостями и материалами РИАМО в Telegram-канале>>