Воробьев поздравил конькобежку из Коломны, завоевавшую первую для России медаль

Воробьев поздравил конькобежку из Коломны, завоевавшую первую для России медаль
Политика
Илья Питалев

Фото - © Илья Питалев/РИА Новости

МОСКВА, 9 фев — РИА Новости. Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил конькобежку Ольгу Граф из подмосковной Коломны, которая в воскресенье принесла России первую медаль зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи, завоевав бронзу на дистанции 3000 метров, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Подмосковья.

"Поздравляем Ольгу Граф с заслуженной "бронзой", с первой медалью нашей сборной на Олимпийских играх в Сочи!" — приводятся в сообщении слова Воробьева.

Глава Подмосковья отметил, что "олимпийский дебют спортсменки из подмосковной Коломны оказался счастливым и для нее, и для всей российской команды". И добавил, что теперь Россия ждет "золота".

Муратов: Подмосковные конькобежцы могут завоевать на Олимпиаде 5 медалей>>

XXII Олимпийские зимние игры в Сочи стартовали 7 февраля. Делегация спортсменов из Подмосковья (31 человек) стала второй по численности в олимпийской команде России. Ранее в министерстве физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области сообщили, что подмосковные спортсмены способны завоевать на Олимпиаде около 10 медалей различного достоинства.

МОК в сентябре 2011 года предоставил статус специального уполномоченного информационного агентства Олимпиады (национальное хост-агентство и национальный фотопул) группе "РИА Новости", в состав которой входит агентство спортивных новостей "Р-Спорт".