Сотрудница банка в Одинцове получила 4 года тюрьмы за хищение 200 млн руб

Сотрудница банка в Одинцове получила 4 года тюрьмы за хищение 200 млн руб
Общество
Александр Кожохин

Фото - © Александр Кожохин/РИАМО

РИАМО - 13 мар. Работницу банка в подмосковном Одинцове осудили на четыре года лишения свободы за хищение более 200 миллионов рублей средств клиентов, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

«Одинцовский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Ярославы Маруниной. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество). <…> По приговору суда Маруниной назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима», - говорится в сообщении.

Суд установил, что Марунина, работая в должности финансового консультанта в одном из банковских офисов в Одинцовском районе, мошенническим путем похитила клиентские средства в размере более 200 миллионов рублей, отмечается в материале.

По данным на сайте, деньги Марунина получала в кассе банка по расходным ордерам, изготовленным по ее просьбе коллегами, не осведомленными о преступных намерениях. Подписи клиентов в финансовых документах она подделывала. Приговор в законную силу не вступил. Государственное обвинение в суде поддерживала Одинцовская городская прокуратура.