Новую газовую котельную запустят в поселке Белоомут Луховиц в мае 2017 года

Новую газовую котельную запустят в поселке Белоомут Луховиц в мае 2017 года
ЖКХ
пресс-служба пресс-служба Главгосстройнадзора МО

Фото - © пресс-служба пресс-служба Главгосстройнадзора МО

РИАМО (ЛУХОВИЦЫ) - 10 мар. Новую блочную газовую котельную на улице Лесная в поселке Белоомут городского округа Луховицы введут в эксплуатацию в мае текущего года, сообщил Луховицкому информагентству генеральный директор ООО «ВТКХ» Олег Чаплыгин.

«Здесь находится котельная, которая работает на угле. Она приносит большие убытки. Принято решение установить вместо нее современную блочную газовую котельную. Таким образом, себестоимость одной гигакалории будет снижена в 2-2,5 раза. Ввод в эксплуатацию нового объекта запланирован на май 2017 года», – сказал Чаплыгин.

По его словам, стоимость новой котельной составляет порядка 14 миллионов рублей. В настоящее время осуществляется комплектация и сборка необходимого оборудования. Предполагается, что в середине марта представители подрядной организации ООО «ТеплоКранЭксперт» приступят к работе на самой площадке.

«Строительство новой котельной будет проведено согласно муниципальной программе по модернизации жилищно-коммунального хозяйства, финансируемой из средств местных бюджетов. В рамках ее реализации, начиная с 2015 года на территории городского округа Луховицы установлены 15 станций обезжелезивания воды, открыты две артезианские скважины, заканчивается реконструкция котельной в селе Григорьевское», – добавил Чаплыгин.